Руководство по созданию сайта, которое заставит клиентов сказать:
„Куда переводить деньги?“

Содержание
02.05.23
Кратко обо мне:
Я Лаптев Сергей. Практикующий контекстолог с 2015 г. Настоящий фанатик своего дела. Проработал более чем с 250 компаниями. Занимаюсь спортом, путешествую по странам. Отличаюсь не только опытом, но и добросовестностью, честностью при работе с заказчиками.
Более подробно обо мне тут

Почта: laptevserhee@gmail.com
Задать вопрос в What'sApp

Формы для заявок и лид магниты

Доверие клиентов к сайту

Когда речь идет о привлечении, конверсии и удержании клиентов, ваш веб-сайт является решающим фактором. Единственный способ обеспечить успешный и прибыльный бизнес — это сделать так, чтобы ваш сайт был настроен на продажи.

Вашей целью должно быть создание конверсионного сайта: сайта, специально разработанного для обеспечения продаж и оборота. Это предполагает учет таких факторов, как:

- Пользовательский опыт (ux),
- Дизайн,
- Контент,
- Поисковая оптимизация (seo),
- Навигационные элементы,
- Сигналы доверия и многое другое для достижения максимального коэффициента конверсии.
1 кейс: реклама работает круто, но хочется лучше. Тут мы разбирали исключительно тонкие моменты настройки рекламных кампаний

2 кейс: половина источников рекламы не работает. Разбирали сайт, рекламных кампаний я вообще не касался

Сила первой компании в том, что они системно улучшают сайт. И даже на консультации руководитель отдела мне сказал: «Мы каждый месяц улучшаем сайт, поэтому просто подскажите точки роста в рекламе»

Во второй компании сайтом системно не занимается никто. Его полгода назад пересобрали как-то и всё. И тут я сразу нашел ряд ошибок, до устранения которых рекламу вообще нет смысла запускать

Не знаю почему, но малый бизнес часто ищет проблему в трафике и никогда не держит в фокусе свой сайт и продукт

И как раз в продукте или в его подаче чаще всего причина проблем с рекламой

В подтверждение этому и статистика моих клиентов: я успешно работаю месяцами над проектами, в которых сайт хороший или где мне дали его доработать и выдали всю запрошенную информацию.

А там, где взяли проект с хромым сайтом и клиент не захотел в него вкладываться, результатов нет и мы расстаёмся через 1-2 месяца

Иногда я предлагаю отключить рекламу и вместо этого потратить деньги на доработку сайта. Но редко кто слушает, вместо этого меняют подрядчика и продолжают сливать бюджеты

Чтобы реклама работала эффективно — улучшайте сайт и продукт. Системно, каждый месяц, шаг за шагом. Это самый простой путь к хорошим продажам
Прежде всего, вам необходимо понять, какой тип людей посещает ваш сайт, чтобы вы могли предоставить им соответствующий контент. Это включает в себя понимание того, кто они, каковы их потребности и какие продукты или услуги их могут заинтересовать. Как только это установлено, важно создать привлекательный дизайн вашего сайта, который привлекает как визуально, так и функционально: он должен выглядеть профессионально и в то же время достаточно дружелюбно, чтобы посетители чувствовали желание продолжить знакомство с сайтом.

Определяемся с аудиторией

Отличным способом повышения удобства использования является наличие простых форм регистрации, в которых люди просто заполняют свое имя/адрес электронной почты и т. д. вместо того, чтобы сразу же засыпать их вопросами — это гарантирует, что пользователи не будут перегружены слишком быстро, что поможет значительно увеличить конверсию со временем!

Так же по моему опыту хочу сказать что более подробные формы для заявки тоже имеют место на существование, так один квиз из 8-10 вопросов смог повысить конверсию интернет-магазина дверей с 1% до 3,9%, но советую этим заняться вместе с маркетологом, если вы не уверены в том, что вы хорошо знаете маркетинг и свою ЦА(целевую аудиторию). Это еще сможет существенно снизить нагрузку на отдел продаж, если к ним будут поступать готовые заявки и менеджеры будут сразу понимать что им можно предложить клиенту чтобы он сделал заказ. Так же при правильной стратегии это может увеличить еще и конверсию из заявки в заказ. Круто да?
Навигация также должна быть хорошо продуманной, с четко обозначенными пунктами меню, чтобы посетители могли быстро получить доступ к нужной им информации без лишних поисков. Кроме того, добавление таких функций, как хлебные крошки, помогает определить, где человек находится на странице, а также при необходимости вернуться к ранее посещенным местам.)
Для того чтобы пользователи начали действовать на сайте (например, подписались или перевели деньги), они должны чувствовать себя комфортно и доверять источнику, что означает обеспечение надлежащих мер безопасности наряду с контактной информацией — если что-то кажется подозрительным, люди быстро уйдут, не сделав ни одной покупки!
В заключение, сигналы доверия также играют важную роль в укреплении доверия пользователей, например, отображение отзывов от прошлых клиентов или предложение гарантий возврата денег, а также другие вещи, которые обеспечивают пользователям чувство безопасности при совершении покупок на вашем сайте! При правильном сочетании всех этих элементов со временем вы должны увидеть увеличение прибыли и рентабельности — так что вперед, начинайте создавать конверсионные сайты, которые нравятся всем!

Путь клиентов на сайте

Получить клиентов из Яндекс Директ
Получить клиентов из Google ads
Аудит вашей рекламы
Личное обучение
Видео-курс "Директология"
Проверка подрядчика
Онлайн-консультация 5000 ₽ / 1 час
Настройка рекламы
Обучение
Другое
Я побежал пилить рекламу и новый контент.
Подписывайтесь в Telegram-канал, чтобы не пропустить новую статью!
Получить клиентов из Яндекс Директ
Получить клиентов из Google ads
Аудит вашей рекламы
Личное обучение
Видео-курс "Директология"
Проверка подрядчика
Онлайн-консультация 5000 ₽ / 1 час
Я побежал пилить рекламу и новый контент.
Подписывайтесь в Telegram-канал, чтобы не пропустить новую статью!
Получайте уведомления на новые статьи и секретные эксель файлы для работы с контекстной рекламой и аналитикой
Подписаться на Telegram →



Блог Лаптева
Профессиональная настройка контекстной рекламы без пустых обещаний
© Лаптев 2022-2024. Сайт не является публичной офертой и носит информационный характер. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.